Фильтр для салона в подарок
При прохожденни ТО у нас
Скидка 5% на все работы
Сообщите при звонке, что звоните с сайта
Ремонт авто в рассрочку
Ремонтируй сейчас, плати потом!

Штраф за брошеную машину составит 1000-3000 рублей.

08-06-2020

Новая версия законопроекта об административных правонарушениях публикуется для обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов. В ней также затрагивается вопрос мойки автомобилей в неположенных местах и парковки на спортивных, детских площадках и газонах.

Министерство юстиции опубликовало проект федерального административного закона для повторных публичных обсуждений. Эти поправки были предложены Советом Федерации, и Министерство юстиции переработало их и уменьшило сумму предлагаемых штрафов, заявив, что «в целом они не выходят за рамки действующего Кодекса об административных правонарушениях». 

Статья 16.10. «Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств» гласит, что разукомплектованным транспортное средство считается тогда, когда у него отсутствует что-либо из деталей (например: одно или несколько стекол, дверной замок, одна или несколько дверей, капот, колеса, пробки топливного бака и так далее). Разукомплектованным также считается сгоревший автотранспорт.

Разукомплектованный или брошенный автомобиль доставит владельцу неудобства в виде предупреждения или административного штрафа в размере 1000-3000 рублей.

Штраф в размере от 2 до 50 тысяч рублей ждет припарковавших или бросивших свои транспортные средства владельцев на территории детских и спортивных площадок. Наказуем и проезд по данным территориям. Если же административного нарушителя зафиксирует камера или активный гражданин, то штраф составит 2500 рублей. 

Обозначено наказание водителей за парковку автомобилей на территориях зеленых посадок, цветников и газонов. Это административное правонарушение повлечет за собой штраф в размере от 1500 до 4000 рублей. Такой же штраф обозначается и за проезд по обозначенным территориям. Как и в предыдущем случае, если акт этого административного нарушения зафиксирован камерами видеонаблюдения или гражданами, имеющими аккаунт на сайте госуслуг и имеющих надлежащее программное обеспечение, сумма наказания составит 2000 рублей.

Предупреждение или административный штраф в размере от 1000 до 2000 рублей повлечет за собой мойка транспортного средства вне специально отведенного для этого месте.

Автосервис «Skoda Otradnoe» предлагает вам качественный и профессиональный ремонт авто. Мы сделаем ремонт тормозов, подвески и многого другого. Звоните и уточняйте информацию у наших менеджеров.

<< вернуться к списку новостей

Записаться на сервис
Наши партнеры