Фильтр для салона в подарок
При прохожденни ТО у нас
Скидка 5% на все работы
Сообщите при звонке, что звоните с сайта
Ремонт авто в рассрочку
Ремонтируй сейчас, плати потом!

Реформа ОСАГО будет ускорена в ближайшее время

14-11-2019

Реформа ОСАГО не торопиться вступать в силу. Законодатели еще в прошлом месяце должны были рассмотреть поправки либерализации «автогражданки». Однако, сроки вступления закона в силу перенесли на январь будущего года.

Сроки отодвигают по причине того, что изменения реформы повлияют на стоимость полиса, его цена станет выше в среднем на 23%. В последствии это может привести к тому, что часть автовладельцев просто перестанут покупать полисы ОСАГО.

В Центробанке считают, что важно принять закон в ближайшее время. В течение года на рынке «автогражданки» будет наблюдаться стабильность. Количество недовольных клиентов уже сократилось не менее, чем на 40%.

Подъем цен на полис ОСАГО неминуем, так как с 1 января 2020 года должны увеличится выплаты страховщика в четыре раза. Также страховщики должны будут отказаться от территориального коэффициента, правда, будет возможность менять тариф в каждом отдельном регионе. Мощность двигателя автомобиля также перестанет учитываться. Ожидается, что на смену привычным коэффициентам придет единый, зависящий от количества штрафов за нарушения ПДД.

<< вернуться к списку новостей

Записаться на сервис
Наши партнеры