Фильтр для салона в подарок
При прохожденни ТО у нас
Скидка 5% на все работы
Сообщите при звонке, что звоните с сайта
Ремонт авто в рассрочку
Ремонтируй сейчас, плати потом!

По камера скорость средняя

10-08-2014

В Москве в ближайшее время планируется появление новых камер фото- и видеофиксации. Такие камеры фиксируют среднюю скорость движения на определенном участке трассы.

Суть работы такой камеры состоит в том, что на участке дороги от 500 м до 10 км оборудуются две камеры, которые фиксируют номер автомобиля, время в пути между двумя точками и координаты его нахождения. После чего автоматически вычисляется средняя скорость движения конкретного автомобиля и водитель, при нарушении правил, получает уведомление и две фотографии.
Такую фиксацию установят, для начала, на крупных проспектах и шоссе.

Но в данной системе есть и недочеты. Чтобы высылать штрафы водителям, необходимо внести изменения в законодательство, т.к. такое понятие, как "средняя скорость" в законе не зафиксировано. В законе прописано понятие моментальной скорости.

В связи с тем, что на данные комплексы потрачено большое количество денег, то, скорее всего, будут внесены поправки в закон.

Автосервис «Skoda Otradnoe» оказывает услуги по кузовному ремонту и диагностике автомобилей. Звоните и приезжайте к нам, наши цены Вас приятно удивят.

<< вернуться к списку новостей

Записаться на сервис
Наши партнеры